САЙТ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 28
 
 
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (3)

 
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развиты ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зе ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за расхо ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им при ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Согласно предварительным подсчётам, объём иностранных инвестиций в экономику Московской области в следующем году может достичь восьми миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем предполагалось ранее.

- Я надеюсь, что наш прогноз о семи миллиардах оправдается, более того, на будущий год мы тоже планируем объем иностранных инвестиций не менее семи миллиардов долларов, можем приблизиться и к восьми миллиардам. Для этого есть все необходимые предпосылки, - транслируют «РИА-Новости» заявление министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна КАРАХАНОВА.

Можно предположить, улучшению результата способствовало создание Совета по привлечению инвестиций в Подмосковье, выдвинутая в своё время премьер-министром России Владимиром ПУТИНЫМ и поддержанная губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ.
Просмотров: 477 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой станции был найден черный бутафорский гроб.

7 место: Среди более оптимистичных находок - водные лыжи и спортивный тренажер. А самый неожиданный объект в этой катег ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: yar08 | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz