САЙТ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО
Главная | Коммунарский лицей - ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ КОММУНАРКА » Коммунарский лицей
Коммунарский лицей
yar08Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Коммунарский лицей (п. Коммунарка Ленинского района Московской области) был основан в 1991 году. В том же году он открыл свои двери для первых девяти учеников, ставших первым выпуском нового учебного заведения.

С тех пор лицей сильно изменился: стало больше учеников, теперь их не 52, а около 150, пришли новые учителя, некоторые из них учились в лицее и после окончания ВУЗов вернулись в стены родной альма-матер в качестве преподавателей. Ярко-розовые (сейчас — желтые, прим. редактора) стены здания бывшей школы, которое лицей делит с УПК, приняли их с распростёртыми объятиями…

Но кое-что осталось неизменным: стремление учеников получать знания и желание учителей дать их. Всё так же горит в их груди творческий огонь, и каждый находит свой путь самовыражения и утверждения… Кто-то рисует, кто-то играет, кто-то программирует, кто-то занимается спортом или играет роль на сцене, кто-то снимает кино…

В лицее есть математические, физико-математические, информационно-технологические, экономические профильные и предпрофильные классы. В экономических обычно углублённо изучают английский язык. В математических и физико-математических на первый план выходят физика, математика и информатика. Имформационно-технологичекие классы вдобавок к этому углубленно изучают информационные технологии.

Помимо этого существуют масса других дисциплин: занятия по дошкольному воспитанию, дизайну и программированию, а также студия цифровых технологий «Обскура», занимающаяся WEB-дизайном, издательской деятельностью и съемкой видеофильмов. И масса прочих возможностей реализовать себя в самых различных областях, участвуя в учебных проектах.

Каждый год, весной, в лицее проходит «Звездный час», на котором отмечают самые большие достижения в разных номинациях, например: лучший художник младшей группы и старшей группы, лучший программист, лучший спортсмен, лучший ученик на физмате, лучший ученик-гуманитарий и т. д. В 2005 году появилась новая традиция: проведение конференции «Яблоневый цвет» на которой лицеисты представляют плоды своего творческого труда.

Раз в год, 19 октября мы отмечаем День Лицея. Во время этого праздника, каждый ученик, поступивший в этом году, проходит церемонию посвящения в лицеисты. Каждый, вступивший в наши ряды, клянётся учиться усердно, не останавливаться на достигнутом, продолжать дело великих писателей и ученых.

Но самая главная положительная черта лицея — дружность его коллектива: учеников и учителей. Дружат не только в пределах одного класса, мы «дружим классами». Одиннадцатиклассник, дружащий и на равных общающийся с пятиклассником, — нормальное явление.

Наверное, именно за это мы и любим наш лицей.

Контакты:
142770, Московская область, Ленинский р-он, пос. Коммунарка, Лицей.
e-mail: kommlyc@mtu-net.ru
Тел: (498) 617-81-46, (498) 617-95-92
 
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ КОММУНАРКА » Коммунарский лицей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz