САЙТ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО
Главная | день города в троицке - ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ ТРОИЦК » день города в троицке
день города в троицке
yar08Дата: Суббота, 22.10.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
В минувшую субботу в Троицке праздновали День города. Согласно программе праздника, торжества начались с возложения цветов к мемориальной доске в память о Николае Васильевиче Пушкове, первом директоре Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН), который считается основателем академгородка и нынешнего наукограда.

После торжественного шествия юных барабанщиц под духовой оркестр и представителей трудовых коллективов города по Центральной улице эпицентр праздника переместился на площадь Сиреневого бульвара.

Выступая перед собравшимися, глава города Виктор Сиднев сказал, что у города светлое будущее и залог этому – «единство науки и духовных традиций». «В этот замечательный весенний, солнечный день хочу сказать большое спасибо всем тем, чьими руками делалось прошлое, делается настоящее и в чьих руках будущее нашего города», - подчеркнул глава города. В свою очередь председатель троицкого совета депутатов Владимир Бланк также коснулся будущего наукограда, сказав, что «наше будущее – в наших руках». Жителей приветствовали также Почетный гражданин города Вячеслав Письменный и настоятель храма Пресвятой Троицы отец Вадим.



От имени областного правительства с Днём города поздравил жителей Троицка начальник Главного архивного управления Московской области Пётр Петров, а от имени Мособлдумы и фракции «Единой России» депутат Владимир Аристархов. Благополучия городу и его жителям от имени соседей по региону пожелала заместитель председателя совета депутатов Подольского района Людмила Гурьянова.

По традиции в этот праздник называется имя жителя, кому в этом году присвоено звание Почётного гражданина города. На сей раз им стал 72-летний Владимир Портнов, возглавлявший городскую администрацию с 1992 по 1996 год. По случаю праздника почти пяти десяткам представителей троицких предприятий и учреждений были вручены областные и городские награды. Торжественная часть сменилась праздничными концертами, спортивными соревнованиями и народными гуляниями, которые охватили не только Сиреневый бульвар, но и другие районы города и продолжались до самой ночи. Завершающим аккордом дня стал праздничный фейерверк.

В 1977 году Троицку был присвоен статус города, а в 2007 году он стал наукоградом.
 
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ ТРОИЦК » день города в троицке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz