САЙТ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО
Главная | Число спортивных объектов увеличилось в Подмосковье - ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ ВАТУТИНКИ » Число спортивных объектов увеличилось в Подмосковье
Число спортивных объектов увеличилось в Подмосковье
yar08Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Количество спортивных объектов увеличилось в Подмосковье за последние 10 лет примерно на 30% - до 6 713 учреждений разных видов и типов. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

За период с 2000 по 2010 год на территории Московской области введено в эксплуатацию свыше 1,5 тысячи спортивных сооружений: как для массового спорта, так и спорта высших достижений. В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивный зал; 65 плавательных бассейнов; девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом; 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля.

За этот период в Подмосковье в рамках реализации социального проекта правительства региона по установке детских дворовых универсальных спортивно-игровых площадок построено более 300 таких площадок, в рамках областной целевой программы "Развитие хоккея в Московской области на 2001-2005 годы" построено примерно 30 комплексных пластиковых хоккейных площадок.

Вместе с объектами для массового спорта в Московской области функционируют построенные в период с 2000 по 2010 годы уникальные спортивные объекты для проведения соревнований международного уровня: санно-бобслейная трасса "Парамоново" (Дмитровский район), конькобежный центр "Коломна", стадион "Метеор" (Жуковский), футбольный стадион «Арена "Химки"», дворец спорта «Арена "Мытищи"», дворец водных видов спорта "Руза" и многие другие.

Всего к началу 2011 года на территории Подмосковья существует 6 713 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, из них половина - футбольные поля и открытые спортплощадки. Одновременно на всех спортобъектах Подмосковья могут заниматься 170 997 человек.

По информации РИА «Новости»
 
ФОРУМ ТРОИЦК ВАТУТИНКИ КОММУНАРКА ЯСЕНЕВО СОЛНЦЕВО » ФОРУМ ТРОИЦК СЕЛЯТИНО СОЛНЦЕВО ЯСЕНЕВО ВАТУТИНКИ ВНУКОВО ТЕПЛЫЙ СТАН КОММУНАРКА » ФОРУМ ВАТУТИНКИ » Число спортивных объектов увеличилось в Подмосковье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz